Herrentaschenuhr
Gold 585, glattes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, römische Ziffern, 3 geschraubte Chatons, goldener Innendeckel,österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, Springdeckel monogrammiert, Gehäusenummer 4062, Gehäusedurchm. 57 mm, 141,3 g Uhrkette mit Anhänger Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 43,8 g fehlt Stein bei Anhänger, Werk beschädigt, bleibt stehen kontrollbedürftig, neuzeitlicher Uhrenständer, Glassturz
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
27.04.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 27.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.04. - 26.04.2016 |